Gobernador/a Año Club
José Fdez. Álvarez-Tamargo 2018 – 2019 CR. de Pozuelo de Alarcón
Ana Isabel Puerto Prado Electo 2019 – 2020 CR. de Gijón
Soledad Carrillo Sáenz Nominada 2020 – 2021 CR. de Burgos
ViceGobernador
Ignacio Millán Boissier 2018 – 2019 CR. de Maspalomas
Instructor
Andrés Barriales Ardura 2018 – 2019 CR. de Gijón
Secretaria Distrital
Cristina López de Alda Infante 2018 – 2019 CR. de Tenerife – Ramblas
Maceros Distritales
Juan Pina Massach 2018 – 2019 CR. de Puerto de la Cruz
Fritz Kirpal 2018 – 2019 CR. Madrid-Serrano
Asistentes del Gobernador Zona
Miguel Villalobos Santo Domingo Zona 1 CR. de La Coruña
Manuel Menéndez Álvarez Zona 2 CR. de Oviedo
César López Hierro Zona 3 CR. de Salamanca
Soledad Carrillo Sáenz Zona 4 CR. de Burgos
Javier Carbonell Espín Zona 5 CR. de Badajoz
Virginia Carballude Rodríguez Zona 6 CR. de La Laguna
Rolf Meyer Scheidegge Zona 7 CR. de Ciudad de Arucas
Pedro Puñal Castellano Zona 8 CR. de Toledo
Elia Picardo Ferrando Zona 9 CR. de Pozuelo de Alarcón
Cipriano Saboya Gascuñana Zona 10 CR. de Majadahonda
José Antonio Castellano Zona 11 CR. de Tres Cantos
Comité Consultivo Permanente
Francisco Arcos Gabriel CR. de Albacete
Arturo Estébanez Garcíaz CR. de Madrid
Jesús Iglesias Amaro CR. de Pozuelo Villa
Ignacio Millán Boissier CR. de Maspalomas
Manuel Florián de Tomás Martí CR. de Puerto de la Cruz
Comité Distrital de Finanzas
Jesús Ruiz-Ayúcar de Merlo Presidente CR. Madrid Internacional
Juan Antonio Casado Rico CR. de Majadahonda
Rafael Cordero Alvarez CR. de Oviedo
Comité de Auditoría
Enrique Gallego Arcas CR. de Majadahonda
Comité de Global Rewards
Juan Jesús Suárez González CR. de Ciudad de Arucas
Revista España Rotaria
José María Fraile Blázquez CR. de Boadilla del Monte
Comité de Programas
José Manuel González Cuevas CR. de Burgos
Comité de Protección a la Juventud
Daniel Bazán Lorenzo CR. de Maspalomas
Subcomité de Intercambio de Jóvenes
Sagrario Gato Portomeñe CR. de Pozuelo de Alarcón
Subcomité de RYLA
Román Pozuelo Moreno CR. de Madrid – Puerta del Sol
Subcomité de Protagonistas del Mañana
Pilar del Pozo Delgado CR. de Avilés
Subcomité de Rotaract y Rotex
Rosa Eva Señas Gómez CR. de Tres Cantos
Subcomité de Interact
Virginia Carballude Rodríguez CR. de La Laguna
Subcomité de Intercambios de Servicio para las Nuevas Generaciones
Jesús de Miguel Ruiz CR. de Pozuelo Villa
Representante Distrital de Rotaracts
Carmen Gallo Rodríguez Rotaract Club de Madrid Capital
Comité de Captación e Involucramiento de los Socios y Creación de Nuevos Clubes
Francisco Javier Saguar Quer CR. de Pozuelo de Alarcón
Subcomité de Captación de Socios
Christine Lebriez CR. de Madrid – Velázquez Internacional
Subcomité de Creación de Nuevos Clubes
José Luis de Castro Paz CR. de Pozuelo de Alarcón
Responsables de Zona del Seguimiento del Plan Trienal de Incremento de la Membresía Zona
Alejandro Pisa Jarabo Zona 1 CR. de Ferrol
Manuel Ángel Menéndez Martínez Zona 2 CR. de Oviedo
Prudencio Herrero Acebo Zona 3 CR. de Palencia
Soledad Carrillo Sáenz Zona 4 CR. de Burgos
Javier Carbonell Espin Zona 5 CR. de Badajoz
Diego Vega de la Roche Zona 6 y 7 CR. de La Laguna
Luis Natalio Cuesta Lozano Zona 8 CR. de Albacete
Elia Picardo Ferrando. Zona 9, 10 y 11 CR. de Pozuelo de Alarcón
Representante en el Consejo de Legislación
Alejandro Amoedo Ruiz CR. de Pontevedra
José Ramón Echevarría Ruiz CR. de Palencia
Comité de la Imagen Pública de Rotary
Joaquín Sánchez Cots CR. de Santa Cruz de Tenerife
Relaciones Institucionales
Antonio Quesada Estangüi CR. del Henares
Promoción de la Convención Internacional
Jose Manuel González Cuevas CR. de Burgos
Webmaster Distrital
David Quesada Rossell
Agrupaciones de Rotary
Francisco Arcos Gabriel CR. de Albacete
Fundación Humanitaria de los Rotarios Españoles
Alejandro Amoedo Ruiz Presidente CR. de Pontevedra
Comité de Servicio en la Comunidad
Carlos Quetglas Marimón CR. de Pozuelo de Alarcón
Comité Distrital de La Fundación Rotaria
Ventura Acuña González CR. de Lanzarote
Subcomité de Subvenciones
Alejandro Amoedo Ruiz CR. de Pontevedra
Subcomité del Fondo de Dotación y Donaciones Extraordinarias
Rafael Cordero Alvarez CR. de Oviedo
Subcomité del Fondo Anual
Juan Antonio Casado Rico CR. de Majadahonda
Subcomité de PolioPlus
Arturo Estébanez García CR. Madrid
Comité del Servicio Internacional
Benito Blanco Prieto CR. de Salamanca
Subcomité Interpaíses
Julián Calvo Andrés CR. de Zamora
Conferencia de Distrito
Daniel Bazán Lorenzo CR. de Maspalomas
Servicio a través de la Ocupación
Luis Natalio Cuesta Lozano CR. de Albacete